Примерное время чтения: 2 минуты
164

Владимир Сараев стал министром спорта Омской области

Фото: Пресс-службы ХК Авангард

Губернатор Омской области Виктор Назаров произвел новые кадровые назначения. С 13 июня приступит к работе новый министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, сообщает пресс-служба облправительства. На эту должность распоряжением Назарова утверждён Владимир Сараев, до настоящего времени занимавший пост вице-президента Континентальной хоккейной лиги.

Напомним, что Владимир Сараев по образованию юрист, окончил Омскую высшую школу милиции. По завершению учебы проходил службу в органах внутренних дел на различных должностях. Затем с 2000 по 2008 год Сараев работал директором по правовой деятельности омского хоккейного клуба «Авангард».

В 2008 году был приглашен на работу в Континентальную хоккейную лигу на должность Начальника Дисциплинарно-арбитражного департамента - Председателя Дисциплинарного комитета. С 1 июля 2010 года приказом Президента Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева Сараев был назначен на должность Вице-президента - Директора Правового управления и вошел в состав правления КХЛ.

Отметим, что в 2012 году Владимир Сараев занял в списке самых влиятельных персон в российском хоккее 20 место. Возглавляет хоккейный рейтинг премьер-министр РФ Владимир Путин. В список также попали президент КХЛ Александр Медведев, экс-председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов, главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов и министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах