Примерное время чтения: 2 минуты
225

Министр спорта Омской области Владимир Сараев подал в отставку

Фото пресс-службы ХК Авангард

Омск, 17 октября – АиФ-Омск. Министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Владимир Сараев решил уйти в отставку. По данным БК55, Сараев написал заявление по собственному желанию в связи с личными обстоятельствами, которое подписал губернатор Виктор Назаров.

Напомним, что Владимир Сараев возглавил региональный Минспорт в июне 2012 года. До этого он с 2000 по 2008 год работал директором по правовой деятельности омского хоккейного клуба «Авангард». В 2008 году был приглашен на работу в Континентальную хоккейную лигу на должность Начальника Дисциплинарно-арбитражного департамента - Председателя Дисциплинарного комитета. С 1 июля 2010 года приказом Президента Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева Сараев был назначен на должность Вице-президента - Директора Правового управления и вошел в состав правления КХЛ.

Отметим, что в 2012 году Владимир Сараев занял в списке самых влиятельных персон в российском хоккее 20 место. Возглавляет хоккейный рейтинг президент РФ Владимир Путин. В список также попали президент КХЛ Александр Медведев, экс-председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов, главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов и министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах