63

«Лос-Анджелес Кингс» вышли в финал Кубка Стэнли

В начале первого периода «Финикс» благодаря усилиям Тейлора Пайатта открыл счет в матче, но уже через семь минут форвард «Кингс» Анже Копитар забросил ответную шайбу. Во второй двадцатиминутке команды забросили друг другу по две шайбе. У «Финикса» отличились Марк-Антуан Пульо и Кейт Яндл. В составе «Лос-Анджелеса» результативные удары на свой счёт записали Дрю Даути и Майк Ричардс.

В третьем периоде заброшенных шайб не было, а на исходе первого овертайма нападающий «Лос-Анджелеса» Дастин Пеннер забросил победную шайбу. В голевой атаке поучаствовал российский защитник «Кингс» Вячеслав Войнов.

В нынешнем финале «Кингс» сыграет с победителем пары «Нью-Джерси Девилс» - «Нью-Йорк Рейнджерс». После четырёх игр счёт в серии равный - 2:2. В последний раз «Лос-Анджелес» доходил до финала Кубка Стэнли в сезоне-1992/93 с Уэйном Гретцки в составе.