Примерное время чтения: 2 минуты
479

Ксения Дудкина удачно выступила на российском этапе Гран-при

Фото: Николая Кривича

В личном многоборье и отдельных упражнениях за сборную России были заявлены олимпийская чемпионка Евгения Канаева, Дарья Кондакова и Дарья Дмитриева. Главными соперницами россиянок стали Алия Гараева из Азербайджана, Любовь Чаркашина из Белоруссии и Анна Алябьева из Казахстана.

Ещё одна омичка Ксения Дудкина выступила в составе команды в групповых упражнениях вместе с такими гимнастками, как Ульяна Донскова, Анастасия Назаренко, Анастасия Близнюк, Каролина Севастьянова и Алина Макаренко.

К сожалению, на отечественном этапе Евгении Канаевой выступить не удалось из-за болезни. Однако ее отсутствие не помешало россиянкам выиграть большинство медалей – в индивидуальном многоборье первые два места заняли Дарья Кондакова и Дарья Дмитриева, в отдельных упражнениях Кондакова и Дмитриева выиграли три «золота» из четырех, уступив лишь однажды Алие Гараевой.

В групповых упражнениях российская команда также первенствовала – сначала в многоборье опередила Японию и Польшу, а затем выиграли оба отдельных упражнения – «пять мячей» и «три ленты-два обруча». Второе и третье места снова заняли японки и полячки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах