60

Юные бадминтонисты сражались за попадание в сторную региона

В состязаниях приняли участие спортсмены из спортивных школ №10 и №34. Всего за медали боролись порядка 40 юных спортсменов. По итогам турнира сформирована сборная Омской области для участие в первенстве России, которое состоится в Омске с 27 марта по 1 апреля.

В одиночном разряде у юношей медали завоевали Юрий Шибанов, Никита Краснов, и Евгений Кошман. Среди девушек отличились Юлия Васильева, Мария Меньшикова и Мария Чичмарь.

В парном разряде «золото» выиграли соответственно пары Юрий Шибанов – Никита Краснов и Юлия Васильева – Мария Меньшикова, «серебро» - Денис Симонов-Дмитрий Бочкарёв и Елена Погуляева – Мария Чичмарь, «бронза» досталась парам Евгений Кошман-Дмитрий Ляйфер и Надежда Терешечкина– Мария Панина.

Наконец, в смешанном разряде победили Юрий Шибанов и Мария Меньшикова, второе место у Никиты Краснова и Юлии Васильевой, третье – у  Дмитрия Бочкарёва и Марии Чичмарь.