114

У «Арены Омск» прошли соревнования по зимнему велокроссу

Первыми на старт вышли участники VIP-заезда – общественники и ветераны спорта проехали почетный круг по трассе. После чего свои велосипеды оседлали юные спортсмены – мальчики 12 лет и младше, девочки 11 лет и младше, юноши и девушки от 16 до 12 лет. Победителями в этом заезде стали — Данил Евдокимов (СДЮСШОР № 30), Виктория Васькова (СДЮСШОР № 30), Сергей Колобихин (СДЮСШОР № 8), Анна Кузлякина (СДЮСШОР № 8).

В возрастной категории 17 лет и старше у мужчин победу праздновал Евгений Щербаков, у женщин — Татьяна Безбокова (Велоцентр). Интересной оказалась эстафетная гонка, в которой приняли участие омские школьники. Первое место в эстафетном заезде завоевала команда школы № 42, в составе Татьяны Безбоковой, Дениса Куща, Евгении Щербаковой и Артема Быкова. Вторыми в этом виде программы стали велосипедисты из «Велоцентра» (Лузино), третьей – команда лицея № 74.

Завершали праздничный зимний велокросс участники заезда по программе Всероссийских соревнований. Здесь не было равных мастеру спорта международного класса, чемпиону мира среди ветеранов, директору СДЮСШОР № 8 Владимиру Зырянову.