87

«Омичка» на Кубке Вызова обыграла азербайджанок

Нашим волейболисткам пришлось противостоять интернациональной команде, в составе которой выступают два игрока Азербайджана, остальные - легионеры Италии, Бразилии, США, Хорватии, Нидерландов. Напряженная игра из пяти партий завершилась победой хозяек площадки.

Первый сет с преимуществом в пять очков выиграла «Омичка» - 25:20. Затем лидировали гостьи - 27:25 и 29:27. «Омичка» не раз отпускала соперниц вперед, затем отыгрывала отставание. Игроки «Baki» поднимали, казалось, невозможные мячи, чем несколько смутили омских болельщиков. Дважды допустив счет 24:24, «Омичка» дальнейший розыгрыш уступала, но в большей степени из-за своих ошибок.

В четвертой партии удача улыбнулась омичкам – 25:22. Ну а пятая партия - бренд «Омички». В ней доминировать соперницам не разрешили – 15:11. «Baki» впервые в розыгрыше Кубка Вызова потерпел поражение. Ответная игра состоится во дворце спортивных игр Баку во вторник, 28 февраля.