81

Омские фехтовальщики начали год с побед

Наши спортсмены, Павел Никитин и Александр Трушаков, привезли в Омске медали всероссийского рождественского турнира и этапа кубка мира по фехтованию, сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта.

С 5 по 9 января в Казани, в рамках традиционного Новогоднего турнира был проведен Рождественский турнир по фехтованию на саблях среди юношей 1997-1998 г.р. Победителем этих соревнований стал Павел Никитин (тренеры Сергей Бородин и Дмитрий Крикорьянц), выигравший в финале у Никиты Онуфриева из Новосибирска.

А на завершившемся этапе кубка мира по фехтованию в итальянском городе Линьяно, Александр Трушаков стал серебряным призером в командных соревнованиях. В финале турнира россияне и итальянцы оспаривали «золото» соревнований саблистов. В итоге сильнее оказалась сборная Италии – 45:42, наша команда получила серебряные медали. Стоит отметить, что Александр на этих соревнованиях показал лучший результат среди российских саблистов.