67

«Ютон» выиграл Кубок губернатора по футболу

В финальном матче сошлись представители областного центра - лидер чемпионата города «Ютон» и сборная Москаленского муниципального района. Главным судьей матча выступил известный в прошлом футболист команды мастеров «Иртыш» Шамиль Багизаев.

Первый тайм прошел в равной игре, однако в конце тайма «Ютон» сумел прибавить и забить два гола - авторами мячей стали Николай Чайка и Ринат Ниязов. Вторая же половина матча прошла при полном преимуществе москаленской дружины. К тому же, в составе «Ютона» из-за удаления стало на одного игрока меньше. Тем не менее, победный счет горожанам удалось сохранить - 2:0.

Отметим, что Кубок области - единственное состязание, где городские футболисты встречаются с сельскими, а матчи между командами из Омска и муниципальных районов области проводятся на стадионах сельчан (за исключением полуфиналов и финала). В нынешнем розыгрыше приняли участие 25 команд - 14 сельских и 11 из областного центра.