Примерное время чтения: 2 минуты
62

Завтра состоится последняя в этом году парусная гонка

Ожидается, что в соревнованиях выступят около 15 экипажей, которые будут состязаться в классах яхт первого и второго дивизиона. На старт выйдут представители Губернаторского яхт-клуба, яхт-клубов «Водник», «Товарищ», «Рубин», «Романтика». Торжественное открытие соревнования пройдет 1 октября в 12.00 часов у яхт-клуба «Рубин» (ул. Граничная, 2).

А в первое воскресенье декабря пройдет традиционное торжественное собрание омских яхтсменов, где будут подведены итоги работы в нынешнем сезоне и состоится награждение победителей абсолютного зачета Кубка Омской области по парусному спорту.

Напомним, что в мае этого года яхтинг в нашем регионе отметил вековой юбилей со дня основания. На сегодняшний день в Омской области существует пять яхт-клубов: старейший в городе яхт-клуб «Водник», которому в 2011 году исполнится 60 лет, бюджетное учреждение Омской области «Омский губернаторский яхт-клуб», яхт-клуб «Романтика» Городского Дворца детского (юношеского) творчества, яхт-клуб «Рубин» и яхт-клуб «Товарищ». Общее количество любителей парусного спорта превышает 300 человек, а флот насчитывает около 150 судов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах