31

«Авангард» вернулся из Екатеринбурга победителем

В финале турнира омичи встречались со своими географическими соседями – новосибирской «Сибирью». Напомним, что именно эти 2 клуба откроют 8 сентября на «Арене-Омск» новый сезон Континентальной Хоккейной Лиги.

Но вернёмся к событиям на турнире «Каменный цветок». Счёт открыли «ястребы» - отличился Александр Фролов. В трёх матчах за омский клуб 82-й номер красно-бело-чёрных отличился уже дважды. Такую бы результативность и в сезоне Александру!

На 14-й минуте «Сибирь» сравняла счёт, а на 15-й и вовсе вышла вперёд. У наших соперников заброшенными шайбами отметились Черников и Энлунд. Во втором периоде омичи так же ответили двумя шайбами двух Александров – Нестерова и Попова. А в заключительном отрезке выход 1 на 1 реализовал Игорь Волков. На последней минуте новосибирцы сняли вратаря и получили ещё одну шайбу уже в пустые ворота. Точным выстрелом отметился Дмитрий Рябыкин. Итоговый счёт – 5:2.