Примерное время чтения: 1 минута
38

Подростки получат «Сертификаты здоровья»

Акция организована департаментом по делам молодежи города Омска и Центром социально-психологических услуг подросткам и молодежи Центрального административного округа.

Основной целью мероприятия является формирование навыков социально-приемлемых форм поведения у воспитанников специальных учреждений. Участниками мероприятия станут подростки 12-17 лет, находящиеся в воспитательном заведении за правонарушение и преступление. Программа предполагает соревнования команд по разным видам спорта. По итогам прохождения всех заданий командам будет выдан «Сертификат здоровья», ребята узнают интересные факты о здоровом образе жизни.

Вся работа специалистов ведется в рамках программы «Вектор» и ориентирована на положительную социальную адаптацию подростков после выхода из-под опеки воспитателей и учителей заведения, где они провели не один год. Результатом проведения подобных мероприятий является отсутствие повторных правонарушений, трудоустройство подростков и благоприятные взаимоотношения с социумом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах