Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Омске стартовала акция против СПИДа «Красная лента»

Сегодня начался первый из четырех дней тренинга. Участники проекта - молодые люди из числа студентов высших и средне-специальных учебных заведений, из которых формируются добровольческие студенческий центр, высшие и средние учебные заведения Омска.

Привлечение молодежи в качестве добровольцев к  профилактике ВИЧ-инфекции позволяет одновременно решить несколько задач: охватить этой работой большую молодежную аудиторию, сформировать адекватные установки по отношению к ВИЧ-инфекции, развить у молодых людей чувство ответственности; через общественно-полезное дело сформировать навыки, важные для взрослой жизни.

Во время акции «Красная лента» будет реализована одна из наиболее эффективных форм обучения молодежи для работы среди сверстников – обучение в режиме социально-психологического тренинга.

Подготовленные группы добровольцев будут участвовать в социально-профилактических мероприятиях по проблеме ВИЧ-инфекции на территории города Омска (в учебных заведениях, на летних дворовых досуговых площадках и т.п.).

Тренинги проходят бесплатно по адресу ул. Химиков,12, в «Городском студенческом центре».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах