Примерное время чтения: 2 минуты
74

Омичи сыграют в стритбол 13 августа

Как сообщает «МинспортМедиа», ожидается, что в соревнованиях, которые пройдут в 55 городах Российской Федерации, примут участие свыше 100 000 человек. В Омске соревнования состоятся 13 августа с 10:00 часов на площади ТВЦ «Континент-II». 11 и 12 августа в ТВЦ «Континент-II» будет вестись прием заявок от команд. Участие для всех спортсменов является бесплатным.

С каждым годом в России становится все больше поклонников уличного баскетбола. Во многом это происходит благодаря «Оранжевому мячу». Турнир как раз и был создан для того, чтобы с уличным баскетболом - одним из самых демократичных видов спорта - познакомилось как можно больше людей. Под баскетбольными кольцами разгораются самые серьезные бои. Причем по стилю игры, напряжению и азарту сражения в стритболе ничем не отличаются от «большого» баскетбола.

Атмосфера на площадках городов участников соревнования «Оранжевый мяч» напоминает большой спортивный праздник, от которого все получают небывалый заряд бодрости и особого настроения. «Оранжевый мяч» тем и хорош, что для его участников главное — не победа, а участие в замечательном спортивном фестивале, здоровый образ жизни и хорошее настроение.

Соревнования проводятся в трех возрастных группах: юноши и девушки (1994 г. р. и младше), юноши и девушки (1992-1993 г. р.), мужчины и женщины (1991 г.р. и старше). Состав команды: 4 человека (3 игрока на площадке и один запасной). Команды и спортсмены команд, занявших 1, 2 и 3 места, будут награждены медалями, памятными призами, дипломами и сувенирной продукцией партнеров турнира.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах