68

Теннисистка Надежда Петрова выиграла турнир в вашингтоне

В ночь на первое августа состоялся финал соревнований, в котором россиянка оказалась сильнее спортсменки из Израиля Шахар Пеер, посеянной на турнире под первым номером. Упорная борьба развернулась на корте в первом сете, зато во второй партии преимущество Петровой стало явным и она постаралась его не упустить. В итоге была зафиксирована победа россиянки в двух сетах — 7:5, 6:2. Противостояние теннисисток продолжалось 1 час 27 минут.

Как сообщает ЛентаРу, для 29-летней спортсменки это 10-ый титул WTA в карьере. В последний раз теннисистка становилась победителем турнира в 2008 году (Квебек), а в финале соревнования WTA участвовала в августе 2010 года. Поединок проходил в Нью-Хейвене, а соперницей россиянки была датчанка Каролина Возняцки.

За свою победу на CITI Open-2011 спортсменка получила чек на сумму 37 тысяч долларов и 280 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка Пеер — 19 тысяч долларов и 200 баллов соответственно. Напомним, что 15 мая 2006 года Петрова заняла в рейтинге WTA 3-е место, а в данный момент является 32-ой ракеткой мира.