54

На Иртыше прошёл второй этап Кубка области по парусному спорту

В соревнованиях приняли участие 18 экипажей, среди которых было 13 яхт первого и 5 яхт второго дивизиона. По итогам соревнований, победителем 2 этапа Кубка Омской области в первом дивизионе стал экипаж яхты «Дельфин» под руководством Сергея Ользаровича. Серебряным призёром стал экипаж яхты «Елизавета», управляемой Дмитрием Жулиным. Третьей финишировала яхта «Катюша» под руководством Михаила Пономарева, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

Во втором дивизионе золотым призёром стал экипаж яхты «Гидра»-ее рулевым является Владимир Чернявский. Второй финишировала яхта «Александр» под руководством Евгения Забродина. Бронзовым призером стал экипаж яхты «Ольга», управляемой Виктором Отмаховым.

Напомним, что 3 этап Кубка Омской области по парусному спорту пройдет 20 и 21 августа. Участники проследуют по маршруту Омск – Ачаир - Омск. Заключительный этап - «Красная рябина» состоится в сентябре.