33

Женский «Иртыш» дважды обыграл «Фемиду»

В минувшие выходные женская футбольная команда «Иртыш» провела два первых матча в новом сезоне. На стадионе «Шинник» омички принимали дебютантов первого дивизиона из Екатеринбурга – команду «Фемида». В обеих встречах верх одержали омские футболистки: в первой – 4:1, во второй – 1:0.

Несколько неожиданно для омичек началась первая игра против «Фемиды»: уже на шестой минуте встречи гости открыли счет. У соперниц «Иртыша» игра явно получалась лучше, а потому с любой атакой хозяев справлялись без труда. В первой половине тайма омички привыкали к новому сопернику, затем смелей пошли в атаку. На 20-й минуте Кристина Нургалиева сравнивает счет, а спустя пять минут «Иртыш» выводит вперед Анжелика Кукоба после потрясающего удара в девятку.

В начале второго тайма омички закрепили преимущество, голом отметилась капитан команды Елена Будай. Во второй половине встречи гости практически не могли выйти из своей зоны, как итог Елена Будай оформила дубль и установила окончательный счет – 4:1.

На следующий день футболистки «Фемиды» предстали совсем другим коллективом. Весь матч они активно сопротивлялись омичкам, но все равно один раз не смогли уберечь свои ворота от гола. Елена Будай в третий раз за уик-энд поразила ворота «Фемиды».