Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Омске пройдёт турнир по спортивной гимнастике

География участников турнира растет с каждым годом, в этом спортивном сезоне гостями турнира станут гимнастки: Югры, Новокузнецка, Томска, Северска, Ангарска, Рубцовска, Красноярска, Ленинск-Кузнецкий, Березняков и Тюмени. Самой многочисленной командой на этом турнире выступит сборная города Омска, в составе сильнейших гимнасток школы: Натальи Порошиной, Светланы Жерновой и Алины Дубовик. Главными соперниками омичей станут спортсменки Томска и Ленинск-Кузнецкого.

Как сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта города Омска, история проведения турнира началась еще более десяти лет назад, но по ряду причин от него пришлось отказаться. Спустя десятилетие преподаватели специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 25 решили возродить старты, сегодня в них принимают участие уже более 100 лучших спортсменов страны.

Участники турнира продемонстрирую свое мастерство в I юношеском разряде, I, II, III взрослых разрядах и по программе кандидатов в мастера спорта. Зачет судейская коллегия будет подводить в многоборье и отдельных видах упражнений: брусья, бревно, опорный прыжок, вольные упражнения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах