59

Турнир детских команд выиграл челябинский «Трактор»

Вчера завершился турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти», который в этом году впервые проводился в статусе официального детского турнира Континентальной хоккейной лиги.

Победителем турнира стала команда «Трактор» (Челябинск), которая завоевала главный приз соревнований – «Кубок Газпром нефти». Серебряные медали получили хоккеисты команды «Локомотив» (Ярославль). Обладателями бронзовых медалей стали хоккеисты «Металлурга» (Магнитогорск).

В финальной игре «Трактор» (Челябинск) сразился с «Локомотивом» (Ярославль)  и выиграл со счётом  5:2. Третье место завоевал «Металлург» (Магнитогорск), обыграв в очной встрече  «Ак Барс» (Казань) с перевесом в одну шайбу - 5:4.

Омский «Авангард» в поединке за 7 место по буллитам со счётом 1:0 переиграл «Автомобилист» из Екатеринбурга.