128

Омский «Нефтяник» проиграл оба матча баскетболисткам из Казани

Матчи являлись принципиальными, ведь казанские спортсменки – ближайшие преследователи «Нефтяника» в борьбе за третье место. Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, в первом матче после первой четверти Казань была впереди с разницей «+8». Во второй «десятиминутке» подопечные Александра Петелина в какой-то момент сократили отставание до минимума. Но далее «Нефтяник» подвела «короткая скамейка» и девушкам просто не хватило физических сил. В итоге – поражение со счетом 77:59 (17:9, 26:26, 19:9, 15:15).

Во второй встрече исход решился на последних минутах четвертой четверти. У «Нефтяника» сказался катастрофически низкий процент реализации двухочковых бросков – всего 36%. Счёт второй игры составил 70:62 (17:17, 20:13, 14:11, 19:21) в пользу казанских баскетболисток.

Теперь судьба «бронзы» решится в оставшихся встречах. У омской команды 24 победы в 36 матчах,  у «Каз-УОРа» - 22 победы в 34 матчах.