174

Омский волейбольный турнир собрал 14 команд

Самым внушительным составом выступили хозяева соревнований: омичи заявили девять команд, которые боролись за звание лучших в двух возрастных категориях, сообщает пресс-служба мэрии. В течение четырех дней, с 24 по 27 марта, соперникам предстояло выяснить, чья команда станет лучшей.

Следует отметить, что в нынешних состязаниях омские спортсменки показали отличный результат и смогли улучшить свои прошлогодние достижения: в 2010 году омички завоевали по одной золотой и серебряной медали. Этот год стал более удачным для волейболисток из Омска, представители СДЮСШОР № 4 дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета, один раз становились бронзовыми медалистами, один раз – серебряными.

В возрастной категории 1998-99 г.р. места распределились следующим образом: 1 место «Омичка 1» (Омск), 2 место «Ангарск» (Ангарск), 3 место «Олимп» (Омск).  В специальных номинациях награждены:  Алина Регэций («Лучший нападающий», Омск), Марина Маркель («Лучший защитник», Омск), Кристина Шабаева («Лучший связующий», Ангарск), Анастасия Никитина («Лучший игрок турнира», Омск).

Возрастная категория 1995-96 г.р.: 1 место «Олимп 1» (Омск), «Олимп» (Омск), «Новоалтайск» (Новоалтайск); Виктория Платицина («Лучший нападающий», Омск), Дарья Бессонова («Лучший защитник», Омск), Александра Зверева («Лучший связующий», Новоалтайск), Валерия Бирюк («Лучший игрок турнира», Омск).