Примерное время чтения: 2 минуты
44

Омские ракетки поборются за первенство России

Пройдёт оно с 13 по 18 апреля в Саратове. Среди юношей и участников до 13 лет, примут участие члены юношеской команды Омской области по бадминтону Юрий Шибанов, Мария Мельникова, Юлия Васильева и Анастасия Медведева. Сопровождает спортсменов тренер сборной Омской области по бадминтону Михаил Бадамшин.

Как сообщает Информационное агентство Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в турнире примут участие порядка 150 сильнейших ракеток страны, приехавших из 15 городов России – от Владивостока до Архангельска. Юным ракеткам нашего региона предстоит состязаться среди сильнейших спортсменов страны в личном зачёте. Личный турнир проводится по олимпийской системе с розыгрышем 1, 3, 17, 33 мест, в парных и смешанных категориях – 1, 2, 3 мест. Командная встреча состоит из пяти игр – по одной в каждом разряде. Каждый участник может сыграть в матче не более двух встреч.

По мнению президента Омской региональной федерации бадминтона Виктора Ерёменко вполне реально могут занять призовые места спортсменка второго разряда Анастасия Медведева и Юлия Васильева, имеющая третий юношеский разряд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах