47

«Омичка» вновь уступила на своей площадке

Главная женская команда Омской области — волейбольная «Омичка» - провела матч шестого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги. Соперником нашего коллектива было краснодарское «Динамо», ведомое бывшим тренером «Омички» Сергеем Овчинниковым. Как сообщает пресс-служба МинспортМедиа, волейболистки «Омички» сразу взяли игру в свои руки, поведя 1:0, 3:2 и 6:4. Но в итоге в первой партии успех праздновали гости - 25:19. Вторую партию «Омичка» выиграла, не оставив соперникам и шанса - 25:19. Третья партия осталась за гостями - 25:16.

Для того, чтобы заработать по итогам матча хотя бы очко, «Омичке» было необходимо выигрывать четвертую партию. С этой задачей омская команда справилась. Омские волейболистки закончили её со счётом 25:21.

Решающий отрезок матча наши начали хорошо, выигрывая 5:3. А затем пошли «спортивные качели» — 4:5, 6:5, 6:7, 8:8. К сожалению, после ничейного счета «Динамо» устремилось вперед и больше не позволило «Омичке» их догнать — 10:8, 12:2, 14:11 и 15:12 — в итоге.