Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Омске выступили лучшие гимнастки мира

Прошлая неделя в Омске прошла под знаком лент, обручей и мячей. В СКК им. Блинова состоялся Всероссийский мемориал заслуженного тренера СССР им. Галины Горенковой по художественной гимнастике. Он собрал 180 спортсменок не только из России, но и других стран мира.

Венец прошедших соревнований – выступление победительницы и призёров чемпионата мира-2010 – олимпийской чемпионки Евгении Канаевой, Дарьи Дмитриевой, Анны Рябцевой и Александры Наркевич. По итогам многоборья лучшей на турнире стала омичка Евгения Канаева. В групповых соревнованиях третье место заняла сборная Омской области - 2, серебро увезли москвички, а первое место у команды Омская область - 1.

Также традиционный мемориал посетили почётные гости – Ирины Чащина и Галима Шугурова, которые поздравили всех гимнасток с участием в турнире и сказали напутственное слово.

Кстати: Горенкова Галина Павловна - выпускница ОГИФК 1954 года. Она – тренер заслуженнего мастера спорта СССР, трёхкратной чемпионки мира по художественной гимнастике Галимы Шугуровой, чемпионки СССР в групповых упражнениях Любови Беликиной, победительницы кубка СССР Ольги Матюхиной. Среди её воспитанниц более 30 мастеров спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах