386

В Омске прошёл турнир по бодибилдингу

В манеже «Красная Звезда» в минувшие выходные состоялся первый открытый чемпионат города по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу «Мемориал Андрея Самойленко». Турнир привлёк спортсменов из Омска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Барнаула, Кемерово и Демитровграда, сообщает пресс-служба Департамента физической культуры и спорта города Омска.

В дневной части соревнования проходили в рамках открытого чемпионата Омской области в 9 категориях, объединивших молодежные категории – юноши, юниоры, детский фитнес и взрослые – бодифитнес, бодибилдинг жеский, классический бодибилдинг, бодибилдинг мужской до 85 кг и свыше.

В женском бодифитнесе с явным преимуществом победила «восходящая звезда» бодифитнеса спортсменка из Новосибирска Дарья Афанасьева, представителям Новосибирска покорилась и вершина в классическом бодибилдинге, 1 место – Александр Денисенко. Омичи стали победителями в женском бодибилдинге – Наталья Яриз, категории до 85 кг – Алексей Беккер, категории +85 кг – Игорь Гаврик.

Абсолютным победителем первого турнира «Мемориал Андрея Самойленко» стал представитель омской школы бодибилдинга Серей Базаров (серебряный призер чемпионата Европы, чемпион России), выступающий на данных соревнованиях за Санкт-Петербург.