54

Омский «Авангард» выиграл мемориал Виктора Блинова

Сегодня в «Арене-Омск» прошел заключительный игровой день мемориала Олимпийского чемпиона Виктора Блинова. В дневном матче Хабаровский «Амур» переиграл астанинский «Барыс» со счетом 3:1. Вечером же болельщиков ожидало сибирское дерби. Соседи из Новосибирска на начало дня занимали первое место в группе и реально претендовали на главный трофей предсезонного турнира.

Место в воротах омского «Авангарда» занял Карри Рамо, в ворота «Сибири» встал молодой Юрий Ключников. Юрий недолго оставался «сухим» - уже на второй минуте Александр Попов с передачи Пережогина открывает счет в матче. На 11-й минуте Дмитрий Сёмин в неразберихе у новосибирских ворот удвоил счет. Затем ударная пятерка «красно-бело-черных» реализовала большинство (у гостей был удален Вилле Ниеминен). Дебютную шайбу за «Авангард» записал на свой счет Андрей Первышин. В концовке периода новосибирцы сократили неприличную разницу в счете – отличился Александр Черников, после ошибки Романа Червенки. При счете 3:1 команды ушли на перерыв.

В итоге победа осталась за омичами: 7:2

Также по итогам турнира лучшим нападающим признан Александр Пережогин, лучшим бомбардиром - Яромир Ягр.