47

Баскетбольный матч завершился массовой дракой

Завершающий матч товарищеского турнира Acropolis Cup между сборными Греции и Сербии был прерван на последних минутах встречи из-за массовой драки игроков, сообщает Советский Спорт.

При счете 74:73 в пользу хозяев турнира форвард греков Антониос Фоцис после грубого фола Милоша Теодосича бросился на сербского защитника с угрозой. Заступившийся за своего партнера по команде форвард Новица Величкович схватил Фоциса за лицо. Во время завязавшейся массовой драки пострадал центровой сборной Греции Яннис Бурусис, получивший удар креслом по голове от Ненада Крстича, преследовавшего Софоклиса Схорцианитиса.

Драка произошла спустя 6 минут после того, как главный тренер сборной Сербии Душан Ивкович был удален с двумя техническими замечаниями за споры с арбитром.