68

Юные футболисты области определят сильнейших

Зональные соревнования пройдут в трёх муниципальных районах нашего региона – Тарском, Шербакульском и Калачинском, сообщает МинспортМедиа. В каждом районе выступят коллективы трёх возрастных групп – младшей (1999-2000 гг/р), средней (1997-1998 гг/р) и старшей (1995-1996 гг/р).

Игры во всех возрастных группах пройдут с 16 по 21 августа 2010 года. Младшие футболисты будут соревноваться 16-17 августа, средние – 18-19 августа, старшие – 20-21 августа.

По итогам турниров победители каждой возрастной группы из трёх зон выйдут в финал «Кожаного мяча». Решающие поединки состоятся на стадионе «Динамо» 25 (младшая группа), 26 (средняя) и 27 августа (старшая).

Продолжительность игры для футболистов младшей группы – 2 тайма на 25 минут, для средней – 2 тайма по 30 минут, для старшей – 2 тайма по 35 минут с десятиминутным перерывом между таймами. В ходе матча разрешается по три замены в каждом тайме, в том числе и обратные.