44

Омич Олег Жестков завоевал серебрянную медаль

Омский спортсмен Олег Жестков завоевал серебряную медаль на финальных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ II летней Спартакиады молодёжи России, сообщает пресс-служба облправительства. Мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ Олег Жестков (тренер – Александр Шишкин) принял участие в финальных соревнованиях II летней Спартакиады молодёжи России. Турнир проходил в Санкт-Петербурге, который в 2010 году является основной соревновательной площадкой спартакиады.

Спортсмен завоевал серебряную медаль на дистанции 1000 м. От победителя соревнования – Василия Погребана из Московской области – омич отстал на 2,21 секунды.

Медаль Олега Жесткова – восьмая, завоёванная спортсменами Омской области на финальных соревнованиях II летней Спартакиады молодёжи России. Ранее омичи завоевали одну золотую, три серебряных и три бронзовых медали.