Примерное время чтения: 2 минуты
61

Прошел первый этап спартакиады «Спортивный город»

Как сообщает пресс-служба Администрации города Омска, официально этап стартовал с 1 июля и продлится по 15 августа нынешнего года, а неофициально любители физической культуры и спорта встречаются круглый год. Это, наверное, главное – «Спортивный двор - спортивный город - спортивная Россия» - девиз близок и понятен всем. Однако же спартакиада, ее этапы определяют уровень и эффективность занятий спортом на местах.

Поэтому в основу спартакиады положен проект всероссийской политической партии «Единая Россия» - «Дворовый тренер», цель которого - воспитание здорового и социально активного подрастающего поколения путем обеспечения содержательного досуга детей, подростков и молодежи, ориентир на здоровый образ жизни.

В прошедшие выходные проходили соревнования спортсменов-любителей в Центральном округе, в КТОСах «Степной» и «Центральный-9». Вовсю кипела жизнь и на спортивной площадке, что на Октябрьской, 98. Комплекс активно используется для физкультурно-спортивной работы.

В первом этапе приняли участие уже более 70% занимающихся спортом. Это около 6 тысяч человек. Наиболее активно проходят соревнования в КТОСах «Центральный-9, 2, 6, 8». Хорошо помогают волонтёры, но их сотрудничество в этом году ограничивается лишь одним месяцем работы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах