Примерное время чтения: 2 минуты
58

Омские стрелки поборятся за чемпионство

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области, чемпионат России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия пройдут с 10 по 16 июля в подмосковных городах Икша и Мытищи. Этот турнир станет последним этапом отбора на чемпионат мира, который состоится в Мюнхене (29 июля – 11 августа). В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены страны – олимпийские чемпионы Сергей Алифиренко, Артем Хаджибеков, Михаил Неструев, Любовь Галкина и Ольга Кузнецова, призёры Игр Владимир Исаков, Александр Блинов, а также рекордсмен мира Денис Соколов.

Наш регион будут представлять три спортсмена – заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Игр XXVIII Олимпиады Дмитрий Лыкин, мастер спорта международного класса, неоднократный призёр всероссийских и международных соревнований Юлия Эйдензон и кандидат в мастера спорта, серебряный призёр первенства России-2009 Анастасия Меньщикова. Самая молодая наша участница будет соревноваться в пистолетных дисциплинах, Эйдензон – в ВП-11 и ВП-11а, Лыкин – в ВП-11а, ВП-12, МВ-11а и МВ-12.

Предстоящие соревнования будут проведены на двух объектах – в стрелковом комплексе «Лисья Нора», что в Дмитровском районе, и на стрельбище «Динамо» в Мытищах. Предполагается разыграть 19 комплектов наград, 11 из которых на чемпионате России и восемь – во всероссийских соревнованиях. В рамках турниров определится состав сборной России для участия в юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в Сингапуре 14-26 августа 2010 года. Борьба пойдёт только за три места на Играх, поскольку именно такую квоту получили россияне после международного отбора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах