Примерное время чтения: 2 минуты
83

Омские гребцы отправились за медалями

Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в соревнованиях, которые стартовали сегодня – 7 июля – примут участие все сильнейшие спортсмены страны, среди которых известные омские гребцы Антон Ряхов, Евгений Салахов, Олег Жестков, Надежда Пищулина, Анастасия Панченко и другие. Турнир является вторым отборочным этапом на чемпионат мира, который пройдет с 19 по 22 августа в Познани (Польша). Всероссийские соревнования продлятся до 11 июля.

Добавим, что по итогам чемпионата России, который проходил в начале июня в Москве, в сборную отобралась Анастасия Панченко. Омичка заняла на дистанции 200 м четвертое место и теперь примет участие в польском чемпионате мира на новой для международного спорта дистанции – в эстафетном заезде 4х200 м.

Уже точно известно, что в состав сборной страны для участия в первенстве Европы среди спортсменов 17-18 лет (28 июля – 1 августа, Москва) включены Анастасия Вольнова и Владислав Литовка. В эти же сроки в Москве пройдет и первенство Европы среди спортсменов до 23 лет, где, возможно, примет участие Олег Жестков. Его судьба решится на стартовавших сегодня всероссийских соревнованиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах