70

Омские гребцы вернулись с медалями

С пятью медалями разного достоинства вернулась с первенства России и Всероссийских соревнований среди юниоров 17-18 лет по гребле на байдарках и каноэ команда Омской области, сообщает МинспортМедиа.

В состав нашей сборной вошли воспитанники СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ №3, областной ШВСМ и училища олимпийского резерва. Золотые медали на байдарке-одиночке на дистанциях 1000 и 5000 метров завоевал неоднократный победитель национальных первенств Владислав Литовка.

Аналогичную награду Владислав взял в паре с победителем зональных соревнований I Спартакиады молодёжи России Егором Бедриным на километровой дистанции.

Серебряные медали выиграла победительница недавнего первенства России в Москве (К-2, 200 м) Анастасия Вольнова, которая стала второй на дистанции 200 м на байдарке-одиночке и на аналогичной дистанции на байдарке-двойке. В последней дисциплине Анастасия выступала с землячкой Светланой Васильевой, действующей победительницей «Сибирской регаты». Тренируют спортсменов Александр Лазько и Татьяна Тищенко.