Примерное время чтения: 2 минуты
56

Сайт ФИФА за день посетили 10 млн.человек

Это рекорд дневной посещаемости сайта, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP. Рекордная посещаемость зафиксирована в день матча Бразилии и КНДР, именно он привлек такое количество посетителей на сайт. Сборная Северной Кореи появилась на главном футбольном событии планеты впервые за 44 года и обладала наиболее низким рейтингом. Однако такая, казалось бы, слабая команда сумела оказать достойное сопротивление пятикратным чемпионам мира. Ворота сборной КНДР оставались «нераспечатанными» около часа, в результате сборная Бразилии выиграла со счетом 2:1.

Бразильцы и корейцы в результате своей напряженной игры смогли побить рекорд посещаемости сайта ФИФА, который был установлен 22 июня 2006 года, на прошлом чемпионате мира. В тот день сборная Италии одолела чехов в последнем матче группового этапа.

Этот рекорд, возможно, не последний для сайта ФИФА на этом чемпионате: эксперты прогнозируют, что будет побит также рекорд количества уникальных посетителей за все время проведения чемпионата. Прошлый – 48 миллионов уникальных посетителей – был зарегистрирован на прошлом чемпионате мира в Германии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах