Примерное время чтения: 2 минуты
123

Тяжелоатлет подвел итоги чемпионата Европы по тяжелой атлетике

15 апреля в областной школе высшего спортивного мастерства тяжелоатлет Владимир Сморчков и его тренер Анатолий Любимов встретились с журналистами. Пресс-конференция была посвящена итогам выступления Владимира Сморчкова на чемпионате Европы, где на первенстве континента в Минске Сморчков в категории до 105 кг завоевал «серебро» в рывке и «бронзу» по сумме двоеборья.

Как рассказал атлет, чемпионат Европы в Белоруссии был проведён на высоком уровне, ведь в этой стране тяжёлой атлетике уделяют немало внимания. К слову, обладатель мирового рекорда и олимпийский чемпион в категории до 105 кг Андрей Арямнов именно из Белоруссии. В открытии соревнований принял участие президент страны Александр Лукашенко. Что же касается непосредственно выступления спортсмена, то показать «золотой» результат помешала простуда. «До соревнований как мог уберегал себя от болезни. Все в футболках ходят, а я в куртке и шапке с шарфом. Однако во время перелёта каким-то образом простыл, на следующий день поднялась температура», – посетовал спортсмен.

По его словам, невозможно было даже принять лекарства из-за допинг-контроля. Впрочем, спортсмен рассчитывал на победу, тем более что результаты на тренировках позволяли на это надеяться, однако белорус Арямнов и соотечественник Дмитрий Клочков оказались сильнее.

Что касается будущих планов, то главным стартом нынешнего года является чемпионат мира в турецкой Анталии, который состоится в сентябре. В перспективе же Владимир Сморчков и Анатолий Любимов надеются всё-таки с четвёртой попытки принять участие в Олимпиаде – 2012, так как пекинские Игры Сморчков пропустил из-за травмы, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах