Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Омске начинает работу школа судей

Принципы судейства автосоревнований, которые официально включены в календарь Российской автомобильной федерации на этот год, будут изучать омские судьи в организованной на базе АНО «Центр Высшего Водительского Мастерства «Автоклуб Мастер-Спорт» школе. 

Как сообщает Информационное агентство Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, на семинаре судьи рассмотрят принципы оценки участников трека, автокросса, ралли 3К, картинга и фигурного вождения автомобиля. Об этих темах расскажут 10-кратный обладатель Кубка России по автоспорту, чемпион страны по зимним трековым гонкам, мастер спорта Александр Фабрициус, заслуженный штурман Казахстана, судья второй категории Алевтина Енина и действующий призёр Всероссийского ралли «Омичка+Омич», судья второй категории Ирина Шалмина. После прохождения двух семинаров судьям, имеющим необходимый стаж, будет повышена категория.

Напоминаем, что на сегодняшний день в Омске существует порядка 12 автоклубов, популяризирующих автокросс, трек, картинг, ралли, джип-триал, дрэг-рейсинг и другие автоспортивные соревнования. Недавно состоялась первая конференция по созданию Омской автомобильной федерации, которая объединит все местные автоклубы и любителей автоспорта, будет координировать их работу и развивать этот вид спорта в регионе

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах