Примерное время чтения: 2 минуты
57

Чемпионкой России по биатлону стала омичка

31 марта в г. Уват Тюменской области стартовал чемпионат России по биатлону.  Открывались соревнования женской спринтерской гонкой на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами. На дистанции, не допустив ни единого промаха, первое место уверенно заняла представительница омского спорта Яна Романова. Кстати, незадолго до чемпионата России она выиграла аналогичную дистанцию на завершающем этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Отрыв Романовой от «серебряной» медалистки Екатерины Юрловой составил почти минуту – 54,6 секунды.

Как сообщает Информационное агентство Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, после гонки Яна Романова отметила, что самый сложный момент возник на стрельбе стоя, когда ее стало буквально трясти, а когда узнала, с каким преимуществом лидирует, это стало для нее сюрпризом.

- Трудно сказать, почему Романова разбежалась только в конце сезона, - комментирует тренер биатлонистки Владимир Анисимов. - Раньше, напротив, в конце сезона она была уставшей, а сейчас силы на завершение сезона у нее еще остаются. После чемпионата России будем детально анализировать подготовку Яны, чтобы понять, как лучше ее скорректировать, чтобы хорошая форма пришлась на главные старты.

Программа соревнований чемпионата среди женщин продолжится 1 апреля гонкой преследования, а 3 апреля пройдет массовый старт. Завершится турнир 4 апреля эстафетной гонкой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах