Примерное время чтения: 2 минуты
80

На этой неделе в Омске пройдет Кубок России по тайскому боксу

С 18 по 21 марта в Омске на стадионе «Красная Звезда» состоится Кубок России по тайскому боксу, крупнейшее в стране спортивное мероприятие, посвященное боевому искусству Муай Тай. На ринге встретятся сильнейшие боксеры России более чем из двадцати регионов страны, среди которых — чемпионы российских соревнований, победители европейских и международных турниров. В турнире сразятся более 120 спортсменов, в том числе и титулованные омские спортсмены - чемпионы России Станислав и Владислав Поповы. Станислав также является чемпионом Евро-Азии и чемпионом Европы в тяжелом весе, Владислав – чемпион PFA-STADIUM, чемпион Fairtex Stadium.

Победители соревнований отправятся на Чемпионат Европы, который пройдет в Риме.

По мнению президента Профессиональной Бойцовской Ассоциации Муай Тай Олега Кудринского, в Омске тайский бокс очень популярен. «Федерация проводит большое количество турниров среднего и профессионального уровня, омские спортсмены постоянно участвуют в чемпионатах России, Европы и мира и являются ведущими тайбоксерами страны. Именно поэтому, для дальнейшей популяризации тайского бокса в России выбран Омск, город с большими традициями Муай Тай», - подчеркнул Олег Кудринский.

Отметим, что соревнования пройдут с 18 по 21 марта 2010 года на стадионе спортивного комплекса «Кранная Звезда» (ул. Масленникова, 142). Открытие турнира - 18 марта в 14.00 часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах