Примерное время чтения: 2 минуты
49

Омская спортсменка: «Можно уже с уверенностью сказать: я участница Олимпиады»

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Омской области, министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта региона Сергей Шелпаков встретился с участницей Зимних Олимпийских игр 2010 года, заслуженным мастером спорта России по шорт-треку Ниной Евтеевой.

В беседе Сергей Васильевич пожелал нашей спортсменке удачи и, конечно, привезти из Ванкувера в родной город золотую медаль. Нина Евтеева рассказала о подготовке к Олимпийским играм и своём настрое на предстоящее соперничество с сильными спортсменками. «Сегодня можно уже с уверенностью сказать: я участница Олимпийских игр, хотя буквально месяц назад я старалась избегать таких вопросов. Олимпийские игры непредсказуемы и утверждать что-то со стопроцентной уверенностью нельзя», - подчеркнула Нина Евтеева.

Отметим, что для омской спортсменки Олимпиада в Ванкувере станет второй в карьере.  Впервые омичка выступала в Солт-Лейк-Сити, в 2002 году, где заняла десятое место на дистанции 1500 метров. По словам Нины Евтеевой, в Солт-Лейк-Сити было достаточно тяжело. «Во-первых, это была моя первая Олимпиада, во-вторых, у меня не было достаточного опыта подобных выступлений. Сейчас я на уровень выше и уже могу бороться за медаль», - подчеркнула она.

Нина Евтеева родилась 24 ноября 1982 года в Омске. С февраля 1994 года начала заниматься шорт-треком у Николая Ларионова, через четыре года перешла в группу к Анатолию Брасалину. В марте 1997 года выполнила норматив мастера спорта на первенстве России среди юниоров в Рыбинске (Ярославская область). С 1998 года член сборной команды России. 1999-2000 годы – победительница чемпионата России среди юниоров. Неоднократная чемпионка России в многоборье, победительница и призёр чемпионата России на отдельных дистанциях. Завоевывала медали чемпионатов Европы, этапов Кубка мира. За годы выступления в национальной команде Нина Евтеева зарекомендовала себя «первым номером» сборной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах