166

Омские гимнастки взяли золотые награды первенства Сибирского округа

Омские гимнастки стали лучшими в командном зачете на первенстве Сибирского округа. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 20 января - АиФ-Омск.

Омские гимнастки заняли первое место в групповом и командном зачете первенства Сибирского федерального округа по художественной гимнастике.

Первенство СФО по художественной гимнастике проходило в кемеровском губернском центре спорта «Кузбасс». Соревнования проходили в индивидуальном (многоборье) и групповом зачетах.

Омские гимнастки стали первыми в групповом зачете. На втором месте оказались спортсменки из Кемеровской области, а на третьем – представительницы Томской области.

Всего в соревнованиях приняли участие около250 юных гимнасток из Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Омской, Иркутской, Новосибирской и Томской областей, Республик Бурятия и Тыва. Соревнования проходили среди девочек 11-12 лет и юниорок 13-15 лет, сообщает портал правительства Омской области.