116

«Иртыш» обыграл «Якутию» со счётом 4:1

«Иртыш» активно играл в домашнем матче.
«Иртыш» активно играл в домашнем матче. пресс-служба Футбольного клуба "Иртыш"

Омск, 28 апреля – АиФ-Омск. Омский футбольный клуб «Иртыш» обыграл в домашнем матче команду «Якутия».

Отметим, что, несмотря на то, что 26 апреля в Омске были не совсем благоприятные условия, на матч футбольных клубов второго дивизиона пришли 2 800 человек.

Омские футболисты с самого начала матча завладели инициативой. На 8-ой минуте матча защитник «Якутии» Евгений Смирнов забил гол в собственные ворота. Через три минуты омский футболист Антон Багаев сам забил гол в ворота якутской команды. На 45 минуте счёт стал 3:0 благодаря голу Андрея Разборова, а на 76 минуте счёт стал по-настоящему разгромным из-за гола Евгения Андреева. Соперники смогли забить свой единственный гол только на 85 минуте, когда на исход матча он уже повлиять не мог.

Следующие матчи омской команды пройдут 3 и 6 мая с братским «Сибиряком»и иркутским «Байкалом». Домашний матч омичи проведут 16 мая с новосибирской «Сибирью», сообщает пресс-служба Футбольного клуба «Иртыш».