162

Победа «Авангарда» над «Спартаком» приблизила омичей к плей-офф

«Авангард» обыграл «Спартак» со счётом 4:1.
«Авангард» обыграл «Спартак» со счётом 4:1. / Николай Кривич / АиФ

Омск, 17 января – АиФ-Омск. Омский «Авангард» одержал уверенную победу над московским «Спартаком».

Уже через полторы минуты после начала встречи омский «Авангард» забросил первую шайбу в ворота соперника. Автором гола стал Александр Пережогин. На первый перерыв команды ушли со чётом 2:0. Второй гол в ворота «Спартака» забросил Штефан Ружичка.

Во втором периоде хоккеисты не порадовали болельщиков заброшенными шайбами, зато показали хорошую игру.

В третьем периоде развернулась самая острая борьба. Отличился Александр Пережогин, который забросил третью шайбу в ворота «Спартака», когда «Авангард» находился в меньшинстве. На дубль Пережогина спартаковцы ответили шайбой Игоря Волкова. Счёт к концу периода составлял 3:1.

Однако шайба Волкова оказалась не последней в матче. За пять минут до окончания встречи у ворот «Спартака» возникла сутолока и чуть не завязалась драка. А после видеопросмотра оказалось, что в ворота гостей «Арены-Омск» попала еще одна шайба, которую записали на Александра Попова.

Победа «Авангарда» приблизила омичей к попаданию в плей-офф. Сейчас омский клуб находится на 9 строчке турнирной таблицы в Восточной конференции. До окончания регулярного чемпионата осталось 8 игр, победа в которых позволит омичам продолжить сезон уже в плей-офф.