Примерное время чтения: меньше минуты
176

Прокуратура отчиталась о проверке после падения ворот на ребёнка

Омск, 19 ноября - АиФ-Омск.

Прокуратура Нижнеомского района Омской области занялась проверкой после инцидента на спортивной площадке, когда ребёнок получил травмы и попал в больницу.

В ходе проверки установлено, что на стадионе в селе Антоновка один из местных жителей самовольно поставил футбольные ворота. Конструкция не соответствовала требованиям госстандарта, не имела устойчивости из-за отсутствия противовесов и фиксации к земле. 

Чиновники администрации села Антоновка, в собственности которой находится стадион, указанные выше моменты не проконтролировали. В результате, 26 октября 2018 года во время игры на стадионе травмы получил 9-летний мальчик. Ребёнок был доставлен в больницу, где до сих пор проходит лечение.

Пресс-служба прокуратуры Омской области сообщает, что по результатам проверки вынесено представление главе местного самоуправления. Требование документа: устранить нарушения закона. Прокуратура также контролирует ход уголовного дела о халатности должностных лиц, которым занимается Следственное управление СК РФ по Омской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах