Омский хоккеист забил победную шайбу в полуфинале Олимпийских игр

Нападающий «Авангарда» Арсений Грицюк вывел сборную в финал
Нападающий «Авангарда» Арсений Грицюк вывел сборную в финал Сайт ХК "Авангард"
Омск, 19 февраля - АиФ-Омск.

Победная шайба Арсения Грицюка вывела сборную Олимпийского комитета России по хоккею в финал, обеспечив ей олимпийскую медаль.

Накануне, 18 февраля, в Пекине состоялся хоккейный матч за выход в полуфинал между россиянами и шведами. В нём принимали участие трое игроков омского «Авангарда» - нападающие Кирилл Семёнов и Арсений Грицюк, защитник Дамир Шарипзянов - , сообщает пресс-служба областного правительства

В первом периоде никому из соперников счёт открыть не удалось. На старте второй двадцатиминутки Антон Слепышев забил гол уже на первой минуте. В третьем периоде шведская команда сумела восстановить равновесие. Счёт 1:1 сохранился до конца третьего периода, а затем и овертайма.

И лишь во второй серии бросков – а всего их понадобилось 17 – победу сборной принес точный бросок в дальний угол в исполнении Арсения Грицюка.

Матч за золото между россиянами и финской командой состоится 20 февраля в прямом эфире на Первом канале в 10:00 по омскому времени.