177

Омский ХК «Авангард» проиграл казанцам со счётом 3:4

Омск, 11 марта - АиФ-Омск.

10 марта состоялась пятая игра плей-офф КХЛ между хоккейными клубами «Авангард» и «Ак Барс». Весь матч был достаточно напряжённым, но в итоге ястребы уступили казанцам.

Счёт в игре уже на 11-й минуте открыл нападающий Сергей Толчинский, но спустя пять минут казанцы забили ответную шайбу. К концу третьего периода обе команды забили одинаковое количество голов, поэтому дело дошло до овертайма. Победную шайбу у казанцев забросил Стивен Кэмпфер, что позволило «Ак Барсу» выйти вперёд со счётом 4:3.

Таким образом, счёт в серии до четырёх побед – 3:2 в пользу «Авангарда». Следующая игра состоится в субботу, 12 марта.

Напомним, что команду ранее покинули финские хоккеисты. Оливер Каски и Вилле Покка записали трогательное прощальное видео.