Примерное время чтения: 2 минуты
282

Омский губернатор поручил минздраву быстрей выдавать детям справки

Многие омские дети не попадают в секции из-за отсутствия справок.
Многие омские дети не попадают в секции из-за отсутствия справок. / Валерий Христофоров / АиФ
Омск, 4 октября - АиФ-Омск.

4 октября на заседании правительства губернатор Виктор Назаров поднял вопрос о получении детьми, которые хотят заниматься спортом, медицинских справок. Об этом сообщает портал «Омская губерния».

Виктору Назарову в рамках проекта «Письмо в правительство» о проблеме сообщили родители детей, чьи дети хотели бы заниматься в секциях.  Губернатор заявил, что процедура получения медицинского заключения не должна превращаться в камень преткновения на пути ребёнка к спорту. «Очень долго и трудно проходить врачей, не каждый ребёнок это выдержит, а мы агитируем их заниматься спортом. Сделайте график, соберите заявки из секций и спортивных школ, сгруппируйте детей и проведите полный медосмотр в определённый день», - поручил губернатор руководителям минздрава и минспорта.

Напомним, что в соответствии с требованиями законодательства с июля 2016 года для допуска детей к занятиям спортом требуется заключение врача спортивной медицины. Это требование направлено на выявление у ребёнка скрытых патологий и противопоказаний для систематических спортивных нагрузок или занятий конкретным видом спорта. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах