Омский «Авангард» занял первое место на мировом первенстве

Сборная омского центра завоевала второе место в клубном зачёте.
Сборная омского центра завоевала второе место в клубном зачёте. pixabay.com
Омск, 2 марта - АиФ-Омск.

Представители Центра олимпийской подготовки «Авангард» в составе российской сборной выиграли три награды в казахстанском Щучинске, сообщает областное минспорта.

На третьем этапе Кубка мира по полиатлону в личном первенстве среди женщин отличилась мастер спорта международного класса Юлия Рычкова. Наша спортсменка после трёх видов программы стала второй, показав в стрельбе 92 очка, в силовой гимнастике - 142 отжимания и в лыжной гонке на 5 км -14,54 минут.

Среди мужчин в абсолютном первенстве впервые бронзовую медаль на этапах Кубка мира выиграл мастер спорта Андрей Шмидт. На его счету в трёх видах программы 2465 очков. Он стал лучшим в стрельбе, набрав 96 баллов, 31 раз подтянулся на перекладине и за 27,36 минут преодолел лыжную дистанцию 10 км.

В клубном зачёте сборная омского центра завоевала второе место. Благодаря этому результату, авангардовцы возглавили общий зачёт Кубка мира, информирует интернет-источник.