282

Лучшие омские конькобежцы поедут на финал Кубка России

Соревнования проходили в спринтерском многоборье и на отдельных дистанциях.
Соревнования проходили в спринтерском многоборье и на отдельных дистанциях. / Александра Горбунова / АиФ
Омск, 28 февраля - АиФ-Омск.

Региональное первенство по конькобежному спорту состоялось в минувшие выходные на стадионе «Красная звезда», сообщает областное минспорта.

Соревнования проходили в спринтерском многоборье и на отдельных дистанциях. В итоге у взрослых на дистанциях 500 и 1000 метров первым стал Вадим Васильев из Большеречья. По сумме многоборья победителем оказался омич Артём Панафидин.

У женщин обе дистанции, а также многоборье выиграла Айжан Мусралинова. Среди юниоров на всех дистанциях и в многоборье не нашлось равных Шамилю Рахматулину. У девушек-юниорок отдельные дистанции быстрее других преодолела Алёна Кривоногова, а по результатам многоборья «золото» взяла Евгения Коняхина.

Для тренеров эти соревнования стали хорошей возможностью увидеть в деле ближайший резерв омской сборной, ведь сильнейшие конькобежцы нашего региона в эти дни находятся за пределами Омска и готовятся к ответственным стартам, в том числе - к финалу Кубка России для взрослых и юниоров в Москве, информирует интернет-источник.