Примерное время чтения: 2 минуты
152

Омский «Авангард» обыграл «Адмирал» и поздравил тренера Клутье с юбилеем

Николай Кривич / АиФ
Омск, 4 января - АиФ-Омск.

Первый матч в 2020 году у омского хоккейного клуба «Авангард» состоялся 3 января на ледовой арене в Балашихе. «Омские ястребы» встретились с владивостокским «Адмиралом» и выиграли со счётом 4:1.

Этот день, 3 января, стал праздничным не только для болельщиков омской команды, но и для хоккейного клуба в целом – тренеру «ястребов» Жану Клутье исполнилось 60 лет.

Председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов поздравил юбиляра с днём рождения: «Вы настоящий профессионал, что ежедневно доказываете своей работой: оборона «Авангарда» в нынешнем сезоне – в пятерке лучших клубов КХЛ по пропущенным шайбам. А когда команда грамотно и слаженно обороняется, атака легко и уверенно реализует свои шансы. Это - одна из причин того, что наша команда идет в лидерах Восточной конференции. Вы долгое время работаете с Бобом Хартли, добились значительных успехов в АХЛ, НХЛ, «Цюрихе», а также сборной Латвии. Дважды становились обладателем Кубка Стэнли, выигрывали чемпионат Швейцарии, в прошлом сезоне с «Авангардом» дошли до финала Кубка Гагарина».

Поздравление Алексканлра Крылова опубликовано на сайте хоккейного клуба.

По словам Крылова, клуб готов предложить Жану Клутье новый контракт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах