106

Омский «Авангард» дважды обыграл «Металлург» в 1/4 финала плей-офф

Максим Кармаев / АиФ
Омск, 20 марта - АиФ-Омск.

В воскресенье 19 марта «Авангард» провёл второй матч раунд плей-офф против магнитогорского «Металлурга».

Первый период для омичей оказался весьма успешным: игроки сумели забросить сразу три шайбы, их авторами стали Павел Дедунов, Алекс Броадхёрст и Рид Буше.

Во втором периоде магнитогорские гости не дали расслабиться хозяевам, Павел Акользин и Григорий Дронов успели отправить две шайбы в ворота соперника.

На четвёртой минуте третьей 20-минутки третий гол в ворота «Авангарда» отправил Никита Коростелёв, но уже через три минуты нападающий омского клуба Рид Буше сделал болельщикам долгожданный подарок, забросив «Металлургу» финальную четвёртую шайбу.

Итоговый счёт на табло составлял 4-3 в пользу омичей; для «Авангарда» эта победа стала второй в серии с магнитогорским «Металлургом». Теперь команда отправится на выезд, где проведёт на Урале сразу две встречи, они состоятся 21 и 23 марта.